На горизонтальной пружине укреплено тело массой 10 кг, лежащее на абсолютно гладком столе. В тело попадает и застревает в нем пуля массой 10 г, летящая 500 м/с направленной вдоль оси пружины. Амплитуда возникших при этом колебаний равна 0.1 м. определите период возникших колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:00
    0
    M*V1 = (m1+m2) * Vm

    Vm=m*V1 / (m1+m2) = 0,01*500/10=0,5 м/с

    Vm=xm*w

    w=Vm/xm=5/0,1=5 рад/с

    T=2*pi/w=6,28/5=1,26 c