Два сосуда объемами 1 л и 3 л содержат один и тот же газ при одинаковых температурах. Во сколько раз масса газа в первом сосуде больше массы газа во втором, если известно, что давление во втором сосуде в 6 раз меньше давления в первом сосуде?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:20
    0
    p1=6*p2 V2=3*V1

    p1*V1=m1*R*T

    p2*V2=m2*R*T

    p1*V1 / (p2*V2) = m1/m2=6/3=2 раза