Точечные свободные заряды q и 4q находятся в равновесии на расстоянии L друг от друга

благодаря наличию третьего свободного точечного заряда. Определите знак заряда, его модуль и место расположения.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:30
    0
    Q/x^2=4q / (L-x) ^2 q сокращаются: 1/x^2=4 / (L-x) ^2 (L-x) ^2=4x^2 L-x=2x 3x=L X=L/3