В двух точках электрического поля напряженность точечного заряда отличается в 4 раза. Во сколько раз отличаются их потенциалы в этих точках?

Выберите один ответ:

a. 2

b. 3

c. 4

d. 1,5

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:57
    0
    E2/E1=R1^2/R2^2

    R1/R2=sqrt (4) = 2

    ф2/ф1=R1/R2=2

    Ответ а