Для изобарного сжатия газа к объему 150 дм3 выполнена работа 100 Дж. Найдите начальный объем газа, если его давление 100 кПа.

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:17
    0
    Из формулы работы газа (A=p*делата V)

    -V1=A/p-V2

    подставляем значения

    -V1=-149.99

    V1=149.99
  2. 3 января, 07:18
    0
    Газ сжали на 100/100000=0.001 м^3

    до 0.15 м^3

    0.15+0,001=0,151 м^3

    ответ 0.151 м^3 или 151 литр