В некоторых двух точках поля точечного заряда напряженности отличатся в n = 4 раза. Во сколько раз отличаются потенциалы поля в этих точках?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:13
    0
    E=k*q/R^2

    E1/E2=R2^2/R1^2 E1/E2=4

    ф=k*q/R

    ф1/ф2=R2/R1

    R2/R1=sqrt (4) = 2

    Ответ: в 2 раза