R=2000 ом. U=100 в. какое нужно поставить добавочное сопротивление, чтобы измерить напряжение 220 в.?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:01
    0
    Rд = Ro * (n-1) n=U/Uo=220/100=2,2

    Rд=2000*1,2=2,4 кОм