1.3. Пластилиновые шарики массами 50 г и 150 г летят навстречу друг другу

со скоростями 100 м/с и 20 м/с соответственно.

Найдите их скорости после столкновения и выделившееся количество теплоты.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:21
    0
    M1v1-m2v2 = (m1+m2) v, отсюда следует v=m1v1-m2v2/m1+m2

    количество теплоты = энергии, энергия = (m1+m2) * v^2/2