какова масса 200 моль азота?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:33
    0
    масса азота = кол-во вещества умножить на молекулярную массу

    масса азота = 200 моль умножить на 14*2 (так как азот двухатомная молекула) =

    масса азота = 200*28=5600 грамм