Определите среднюю кинетическую энергмю поступательного движения молекул газов воздуха при давлении 10^5 ПА

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:32
    0
    Дано: P = 10^5 Па

    найти Ek

    Решение

    p = 2 * n * Ek / 3

    при нормальных условиях концентрация молекул воздуха n = 2,7 * 10^25 м^-3

    Ek = 3p / 2n

    Ek = 3 * 10^5 / 2 * 2,7 * 10^25 = 0,55 * 10^-20 Дж