Льдина плавает в воде выступая на 1/4 своего объема над водой найти плотность льда 1000 кг / м^3

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:26
    0
    1/4V=0,25V

    значит Vпогруженной части=0,75V

    pж * 0,75V * g=p*V*g

    p=0,75*pж=0,75 * 1000 = 750 кг / м^2

    Ответ: 750 кг / м^2
  2. 12 августа, 08:02
    0
    1/4 V=0,25 V Объем погруженной части 0,75V

    pж*0,75V*g=p*V*g

    p=0,75*pж=0,75*1000=750 кг/м3