Чему равно фокусное расстояние и оптическая сила линзы, если изображение предмета находящегося на расстоянии 24 см от линзы, получено на расстоянии 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:35
    0
    По формуле тонкой линзы 1/f+1/d=1/F, 1/0,24+1/0,06=1/F, 5+16,7=21,7=1/F, F=0,046 м или 4,6 см