Человек прошел на север 3 км. Потом на восток 4 км. Определите модуль перемещения человека.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:43
    0
    Здесь через теорему Пифагора. 3 и 4 будут катетами, а искомое перемещение - гиппотенузой. Того: s^2 = 3^2 + 4^2 = 25. Тогда перемещение равно 5 км.