Турист прошел 20 км на восток и сделал привал, а потом прошел еще 15 км на север

Построить вектор перемещения и найти путь и модуль перемещения

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:18
    0
    они пошли от точки С т. е. АС=4 км, потом на восток (вправо) АВ=3 км

    ТО Путь=3+4=7 км, а Перемещение=СВ=корень из (3*3+4*4) = корень из 25=5 км