Автомобиль прошел путь 20 км, двигаясь на север, затем ему пришлось свернуть на восток и пройти еще 20 км, после чего он снова повернул на север и достиг конечного пункта, пройдя еще 20 км. Найдите путь и перемещения этого автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:45
    -1
    Путь 20+20+20=60 км, перемещение (вектор) S=40 (в квадрате) + 20 (в квадрате) Все это выражение подкорнем = 1600+400=2000 (из 2000 извлекаем корень) это и будет ответ