Если в изохорном процессе давление идеального газа уменьшить в 4/3 раза, то его температура уменьшилась на ... %

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:27
    0
    P1/T1=P2/T2 т. к V=const

    P1=3*P2/4

    3*P2/4*T1=P2/T2

    4*T1=3*T2

    T1=3*T2/4

    Уменьшилась в 4/3 раза, т. е. на 133%