Давление одного моля идеального газа составляет 100 кПа, температура 300 К. В изохорном процессе давления газа уменьшилось в 3 раза. Чему равно конечная температура газа?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:49
    0
    При V=const P1/P2=T1/T2

    P1/P2=3 по условию

    3=T1/T2 T2=T1/3=300/3=100 K