Три конденсатора емкостями C1=47 пФ, C2=18 пФ, C3=75 пФ соединены параллельно и к ним последовательно подключен конденсатор C4=75 пФ. определить C общ.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:10
    0
    При параллельном соединении:

    C₁₂₃ = C₁+C₂+C₃ = 47+18+75 = 140 пФ

    При последовательном соединении:

    Cобщ = С₁₂₃*С₄ / (С₁₂₃+С₄) = 140*75 / (140+75) ≈ 49 пФ