На каком минимальном расстоянии r от точки опоры можно приложить силу F1 = 20 Н, чтобы уравновесить силу F2 = 50 Н, действующую на рычаг и имеющую плечо 30 см?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:04
    0
    М1=М2 (правило моментов), F1L1 = F2L2; L1=F2L2 / F1=50*0,3/20=0,75 м