Автомобильная лампочка расчитана на напряжение 12 В при силе тока 3,5 А. Расход энергии в ней за 40 секунд работы равен ... Дж

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:07
    0
    Дано:

    U=12 B

    I=3,5 A

    t=40 c

    A-?

    A=Q=E.

    A=I^2Rt (закон Джоуля-Ленца)

    Преобразуем ...

    I=U/R|=> I^2 = (U/R) ^2

    A=U^2/R^2 * Rt

    A=U^2/R * t

    R=U/I |=> A=U^2/U:I t=UIt

    A=UIt=12*3,5*40=1680 Джоулей.
  2. 8 мая, 06:16
    0
    По закону Джоуля-Ленца

    Q=U*I*t

    Q=12 В*3,5 А*40 с=1680 Дж