Человек массой 50 кг находящийся в лифте движущимся вверх с ускорением 2 м/с обнаружит что пружинные весы показывают его вес равным примерно

1) 60 Н

2) 500 Н

3) 400 Н

4) 600 Н

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:38
    0
    Дано m=50 кг a = 2 м/с2 P - ?

    N-mg=ma

    P=N=m*g+ma=m * (g+a) = 50*12=600 Н

    Ответ P=600 Н (ответ4)