Найти импульс фотона и его частоту, если длина волны излучения 4,5*10^-8 м

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:40
    0
    P=hv/c=h / λ

    где h - постоянная Планка (6,626*10^-34)

    v - частота

    λ - длина волны

    с - скорость света (3*10^8)

    p=6,626*10^-34/4,5*10^-8 = 1,47*10^-26 (H/м)

    Выразим частоту

    v=pc/h = (1,47*10^-26 * 3*10^8) / 6,626*10^-34 = 4,41*10^-18/6,626*10^-34=0,67*10^16 (Гц)