Определите давление атмосферы в шахте глубиной 600 м (в па), если на поверхности земли оно составляет 100 000 па

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:20
    0
    Дано:

    h=600 м

    Po=100 000 Па

    По формуле:

    P=Po+Pв=Po+p*g*h=

    100 000 + 1,29*9,8*600=107,6 кПа
  2. 29 сентября, 17:03
    0
    Дано h=600 м Po=100 000 Па P - ?

    P=Po+Pв=Po+p*g*h==100 000 + 1,29*9,8*600=107,6 кПа