Каким должна быть наименьшая длина стального троса (км), подвешенного к вертолёту за один конец, чтобы он разорвался под собственной тяжестью? Передел прочности стали 5*10^8 Па, а плотность - 7,8 гр/см^3.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:45
    0
    Сигма=F/S=m*g/S=p*V*g/S=p*S*L*g/S=p*L*g

    L=сигма/p*G=5*10^8/7800*10=6410 м