Чему равна сила тока в электрической лампочке карманного фонарика, если сопротивление нити накала 15 Ом? Лампочка подключена к батарее элементов напряжением 4,5 В.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:46
    0
    Вот так получается

    I=U/R

    I=4.5/15=0.3 A