Сила тока в лампочке фонарика равна 0,34 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она подключена к батарейке напряжением 4,58 В?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:32
    0
    R=u/i

    4,58/0,34=13,47
  2. 30 октября, 04:02
    0
    I=U/R = > R=U/I; R=4.23/0.56=7.55 Ом