Какое колищиство теплоты Q потребуется, чтобы расплавить лёд массой m = 100 г, находящийся при температуре t1=-5.00 C, а образовавшуюся воду нагреть до температуры t2 = 20.0 C

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:56
    0
    Q1=c1m (0 - (-5)) ; Q2=лm; Q 3=cm (20-0) ; Q=Q1+Q2+Q3=5c1m+лm+20cm=m (5c1 + л+20 с) = 0,1 (5*2100+330000+20*4200) = 42450 Дж