Поезд движется по закруглению дороги радиусом 1,2 км со скоростью 30 м/с. Найти: центрстремительное ускорение; угловую скорость; период и частоту.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:51
    0
    A=V^2/R=900/1200=0,75 м/с2

    w=V/R=30/1200=0,025 рад/с

    T=2*pi/w=6,28/0,025=251,5 c

    v=w/2*pi=0,025/6,28=0,004 Гц