За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 3 м/с^2, начав движение из состояния покоя, может набрать скорость 54 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:47
    0
    Дано:V=54 км/ч=15 м/с, V₀=0, a=3 м/с²

    Найти: t

    а = (V-V₀) / t⇒ t = (V-V₀) / a

    t = (15-0) / 3 = 5c