Катер массой 1380 кг трогается с места и за время 9 с развивает при движении в спокойной воде скорость 2 м/c. Определить силу тяги двигателя считая её постоянной

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:43
    0
    Дано m=1380 кг t=9 с V=2 м/с F - ?

    по второму закону Ньютона

    F*t=m*V

    F=m*V/t=1380*2/9=306.67 Н
  2. 22 января, 00:50
    0
    F=m*a

    a = (V-V0) / t

    F=m * (V-V0) / t=1380 * (2-0) / 9=306,7 H