Лампочка мощностью 15 Вт испускает в 1 секунду 7,5*10^19 квантов. Найти среднюю частоту её излучения.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:03
    0
    N = Pt/W

    W = hv, v - частота

    P - мощность

    N = Pt/hv

    v = Pt/hN = 3.01 * 10^14 Гц