Лампочка мощностью 40 Вт испускает 2,0*10^20 фотонов в 1 с. определить среднюю частоту излучения лампочки?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:10
    0
    Дано P=400 Вт t=1c N=2*10^20 ню - ?

    найдем энергию 1 фотона

    E1 = P*t/N=400*1/2*10^20=2*10^-18 Дж

    Е1 = h*ню ню = E1/h=2*10^-18/6,63*10^-34=3*10^15 Гц