Транспортёр за 1 час поднимает 30 тонн песка на высоту 6 метров. Найдите необходимую для этой работы мощность двигателя.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:12
    0
    Ищем по формуле A=FS мы найдем работу А=30000*10*6=1800000,

    а дальше ищем мощность N=A/t N=1800000/60=30 кВт. Вроде бы так