Математический маятник совершил 100 полных колебаний за 50 с. Определите период и частоту колебаний маятник

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:50
    0
    По формулам T=t/N и V=N/t где N-число оборотов, t-время, V-частота, T-период. T=50/100=0.5 с V=100/50=2 Гц
  2. 8 января, 11:49
    0
    А период одно колебания делается за сколько секунд если 2 колебания за секунду то 1 колебания совершается за 0,5 сек