Зависимость координаты движущегося тела от времени имеет вид x (t) = 20-t+5t в квадрате. Чему равны проекции начальной скорости и ускорения тела? Определите координату тела через 15 с после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:21
    +1
    X (t) = 20-t+5t² = 20 - 1*t+10*t² / 2

    проекции

    начальной скорости v0 = - 1 м/с

    ускорения a = 10 м/с2

    координата тела через 15 с после начала движения.

    x (15) = 20-15+5*15² = 1130 м