Под каким напряжением работают электрическая лампочка и звонок соединенные параллельно если сила тока в цепи 0,55 А сопротивление лампы 200 ОМ а сопротивление звонка 50 ОМ

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:39
    0
    R общее = R1*R2/R1+R2=200*50/200+50=10000/250=40 ом

    J=U/R

    U=J*R=40*0.55=22 В