Какую мощность имеет ток в проводнике, сопротивлением 4 Ома при силе тока в 0,75 А?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:55
    0
    P = U * I

    U - напряжение

    I - сила тока (0,75 A)

    U = R * I

    R - сопротивление (4 Ом)

    I - сила тока (0,75 A)

    U = 4 * 0,75 = 3 B

    P = U * I = 3 * 0,75 = 2,25 Вт