За какое время паяльник сопротивлением 100 Ом при силе тока 0,2 А выделяет 20 кДж тепла

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:29
    0
    Q=I^2*R*t

    t=Q/I^2*R=20 000/0,04*100=5000 c