Длина волны желтого света в вакууме равна 5,9*10 (-7) м. Какова частота колебаний в такой волне?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:41
    0
    V (частота) = c/λ

    v=3*10^8/5,9*10^-7=0,508*10^15 (Гц)