На электрон, влетевший в магнитное поле, индукция которого 1,2 Тл под углом 60 градусов действует сила со стороны поля 0,5*10^-14 Н

Найти скорость электрона

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:10
    0
    F=qVBsina ⇒V=F/qBsina, sin60=√3/2≈0,87

    V=0,5*10^-14 / 1,6*10^-19 * 1,2 * sin 60 = = 0,299*10^5 м/с = 30 км/с