При равномерном вращении по окружности материальная точка прошла путь

s 12 м

за промежуток времени

t 10 c

. Если радиус окружности

R 30 см

, то угловая скорость равномерного вращения этой точки равна

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:59
    0
    V (скорость) = S/t=12/10=1,2 (м/c)

    W (угловая скорость) = v/r=1,2/0,3=4 (рад/c)