При равномерном вращении тела точка на его поверхности прошла путь s=40 см за промежуток времени дельта t=0,157 с. Найдите модуль центростремительного ускорения точки если частота вращения тела v=5c-1

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:08
    0
    Дано:

    V=5 Гц s=0.4 м t=0.157 c a=?

    решение:

    a=ω²*R

    ω=2*π*v

    s=2*π*R*v*t

    R=s / (2*π*v*t)

    a=2*π*v*s/t=2*3.14*5*0.4/0.157=80 м/с²