В воздухе распространяется электромагнитная волна длиной 1500 м. Чему равен период колебаний? Какова частота волны? Скорость волны 3*8^10 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:26
    0
    Скорость волны 3*10^8 м/с

    v=c/L=3*10^8/1500=2*10^5 Гц

    T=1/v=1/2*10^5=0,5*10^-5 c