Напряжение между электрдами равно 50 в какая масса вещества выделиться при электролизе если приэтом работа электрического тока равно 100 кдж? электрохимическая эквивалентность вещества 3.2 * 10-7 кг/К

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:01
    0
    дано U=50 В А=100 000 Дж k=3,2*10^-7 кг/Кл m - ?

    по закону Фарадея m=k*q q=A/U

    m=k*A/U=3,2*10^-7*10^5/50=0,64 г