Электродвигатель работает под напряжением 120 В. Мощность двигателя 20 кВт. Определите величину тока электродвигателя

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:45
    0
    Мощность = ток умножить на напряжение P=UI

    Отсюда Ток = мощность делить на напряжение I=P/U

    Ток = 20000/120 = 166,7 А