Какой путь пройдет автомобиль до полной остановки, двигаясь с ускорением 3 м/с2, если его начальная скорость была 60 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:31
    0
    S = V0 * t - a * t^2 / 2 t = (V - V0) / a V0 = 60 км/ч = 50/3 м/с

    t = 50/9 с

    S = 46,3 м
  2. 31 августа, 10:47
    0
    Дано V=60 км/ч=60*1000/3600=1000/60=100/6=50/3 (м/с)

    а=-3 м/с2 S - ?

    S = - Vo^2/2 а=50*50/9*6=46,3 м