С какой высоты упал камень массой 0,5 кг, если в момент удара о землю его кинетическая энергия равна 100 Дж. Начальная скорость камня равна нулю.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:50
    0
    Ek (max) = Ep (max)

    Ek = mgh

    h = Ek/mg

    h = 100/0,5*10 = 100/5 = 20 м