Определить, на каком расстоянии от линзы находится предмет, если оптическая сила линзы 1,5 дптр, а изображение находится на расстоянии 2,3 м от линзы

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:40
    0
    1/d+1/f=D

    1/d=D-1/f=D*f-1/f

    d=f/D*f-1=2.3/1,5*2,3-1=0,67 м