Конденсатор емкостью 10 мкф заряженный до напряжения 100 В, разряжается через катушку с индуктивностью 10-3 Гн. Определить максимальную силу тока в проводнике

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:38
    0
    Im - ?

    C = 10*10^-6 Ф

    U = 100 В

    L = 1*10^-3 Гн

    Im = qm*w

    w = 1 / (LC) ^ (1/2)

    qm = U*C

    Im = U*C / (LC) ^ (1/2) = 10*10^-6*100 / (1*10^-3*10*10^-6) ^ (1/2) = 10 А