Проводник длиной 0,5 м помещен в магнитное поле с индукцией 0,5 Тл, ток в проводнике 2 А. Определить силу, действующую на проводник, если угол между направлением вектроы индукции током составляет 90

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:03
    0
    Сила Ампера F=B*I * L * sinα, sin 90 = 1,

    F=0,5*0,5*2 * 1=0,5 Н